Кафедра управления физической культурой продолжает традиции!

 Дата публикации:  21.09.2023
Просмотры: 69

15 сентября 2023 года прошло традиционное мероприятие кафедры управление физической культурой «Связь поколений», в котором приняли участие студенты, выпускники и гости кафедры.
 
Встречу ярко и эмоционально провела старший преподаватель кафедры, отличник физической культуры и спорта России Татьяна Семеновна Калиновская. Почётным гостем встречи и представителем наших работодателей была заместитель директора по спортивной работе МБУ «Спортивный город» г. Челябинска Валентина Андреевна Егорова. Выпускников на встрече представили выпускники 2023 года, обладатели дипломов с отличием и магистранты кафедры — Глеб Шаганов (тренер Спортивной школы № 11 по гребле на байдарках и каноэ), Владислав Якушев (тренер клуба боевых искусств «Пересвет») и Милена Цараненко (лаборант кафедры). Гостями также стали студенты 414 группы кафедры теории и методики борьбы. И, конечно, главными участниками встречи — студенты всех курсов кафедры управления!
 
Заведующий кафедрой к.п.н., доцент Ирина Николаевна Селиверстова поприветствовала участников и гостей встречи, поздравила первокурсников с поступлением в наш славный вуз, дала им много добрых наставлений по учебе и внеучебной деятельности. А студентам четвёртого курса Ирина Николаевна пожелала успешной учебы на последнем курсе, достойного выхода на государственную итоговую аттестацию и защиту выпускной квалификационной работы. Валентина Андреевна Егорова поблагодарила за приглашение, рассказала об особенностях своей работы и обучении в вузе, и пригласила ребят к совместной деятельности. Доцент кафедры, куратор 119 группы Светлана Викторовна Бренч лаконично завещала ребятам: «Учиться, учиться и учиться!», а доцент кафедры Мария Вячеславовна Шакирова пожелала стать добрыми друзьями и насладиться студенческими годами.
 
Участники встречи делились воспоминаниями о студенческой жизни, рассказывали о внеучебной деятельности вуза, давали самые искренние ценные и деловые советы и наставления первокурсникам. Затем «первоши», так мы дружески называем студентов первого курса, держали слово! Каждый представился, называл свой вид спорта и спортивный разряд или звание. Актив 419 группы — староста Алсу Аюпова, культорг Виолетта Овчинникова, физорг Роман Прудников и профорг Иван Карелин, — поделился мнением о тонкостях и особенностях работы в этих общественных должностях. Далее ребята с рукопожатием вручили маленькие подарки активу 119 группы. Затем все студенты 419 группы вручили подарки всем первокурсникам. Это были ручки (главное «оружие» студента) и блокноты. Студентка 219 группы Виктория Власюк, победительница конкурса «Мисс и Мистер УралГУФК — 2023», рассказала об этом мероприятии.

В завершение встречи был самый трогательный момент, когда староста 419 группы Алсу Аюпова вручила фотоальбом для самых памятных и ярких моментов студентам 119 группы. Через четыре года после окончания бакалавриата этот альбом вернется на кафедру и будет храниться долгие годы. Во время встречи студенты первого курса познакомились с четырьмя выпускными альбомами. Ребята смотрели с огромным интересом! Теперь ещё четыре альбома находятся в подготовке у студентов кафедры.
 
Встреча дала положительный заряд всем студентам и гостям, она прошла в очень дружественной, неформальной обстановке!