Команда УралГУФК — серебряный призер областной Универсиады вузов по лыжным гонкам

Дата публикации:  21.02.2022
Просмотры: 41

16–17 февраля 2022 года состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет областной Универсиады среди вузов.

Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса «Готов к труду и обороне», сразиться за звание самых быстрых изъявило желание более 90 студентов из 10 образовательных организаций, таких как УралГУФК, ЮУрГУ, ЮУрГГПУ, ЮУрГАУ, ЮУГМУ, ЮУТУ, Уральский филиал «Финансовый университет при Правительстве РФ», ВУНЦ ВВС, ЧелГУ, Челябинский филиал «РАНХиГС».

16 февраля спортсмены соревновались в индивидуальной гонке классическом стилем. Среди мужчин на дистанции 5 км первое место занял студент ЮУрГУ Артем Максимов, серебряную медаль завоевал Дмитрий Зубаков, студент ЮУрГАУ, и бронза у Евгения Садыкова, студента УралГУФК.

Среди женщин на дистанции 3 км золотую медаль завоевала Анастасия Александрова, студентка УралГУФК, на втором месте Ляйсан Ахметзянова и бронза у Камилы Вовк, обе девушки учатся в ЮУрГУ.

17 февраля спортсмены соревновались в индивидуальной гонке свободным стилем. Среди мужчин на дистанции 5 км 1 место занял студент ЮУрГУ Артем Максимов, серебро у студента ЮУрГАУ Дмитрия Зубакова, 3 место занял Олег Копытин, студент ЮУрГУ.

Среди женщин на дистанции 3 км свободным стилем также не было равных спортсменкам, кто завоевал медали в первый день соревнований. Золотую медаль завоевала Анастасия Александрова, студентка УралГУФК, на втором месте Ляйсан Ахметзянова из команды ЮУрГАУ, бронза у Камилы Вовк, студентки ЮУрГУ.

По итогам состязаний в первой группе участников 1 место заняла команда Южно-Уральского государственного университета, на втором месте спортсмены Уральского государственного университета физической культуры, на 3 месте – представители Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Во второй группе места распределились следующим образом: 1 место – Южно-Уральский технологический университет, 2 место – Уральский филиал финансового университета при Правительстве Российской Федерации, 3 место – Челябинский филиал «Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

Поздравляем всех победителей и призеров соревнований, а также команду УралГУФК с заслуженным серебром!