Кубок Губернатора Челябинской области по танцевальному спорту – 2022

 Дата публикации:  13.04.2022
Просмотры: 95

9–10 апреля в Челябинске во дворце спорта «Юность» состоялся Кубок губернатора Челябинской области, на котором встретились более полутора тысяч представителей 20 регионов России по трем спортивным дисциплинам – танцевальный спорт, брейкинг, акробатический рок-н-ролл. Среди участников столь масштабного для региона турнира были и наши студенты, отличившиеся достойными выступлениями.

В шаге от бронзовой медали в категории Взрослые + молодежь (европейская программа) оказались Ковалев Андрей (гр. 418) и Марухина Арина (гр. 318). Седьмое место в этой дисциплине заняли Златов Алексей (гр. 118) и Чернова Ольга.

В рамках категории Молодежь-2 (дисциплина двоеборье) шестое место финала у студента 218 группы Пушкарева Евгения и его партнерши Борисовой Ксении. Кроме того, в десятку сильнейших этой категории попали Златов Алексей (гр. 118) и Чернова Ольга. К слову, Алексей со своей партнершей выступили в пяти номинациях, где показали достойные результаты, приобретя колоссальный соревновательный опыт.

В номинации Взрослые + молодежь (латиноамериканская программа) участвовали Апряткин Ярослав и Даренских Ангелина – представители 418 группы, магистрант первого курса – Мифтахутдинов Григорий, студенты 218 группы Копылов Никита и Крылова Алена, студентка второго курса Новикова Анастасия в дуэте с выпускником магистратуры 2021 года Девятовским Владимиром.
 
Безусловно, значимым моментом является то, что магистранты вуза на данном мероприятии выступили и в роли наставников более юных спортсменов. Так Герман Станислав, Тарасенко Александра (гр. М2) осуществляли подготовку танцевально-спортивных пар возрастных категорий Молодежь и младше.

Новшеством Кубка губернатора Челябинской области по танцевальному спорту предстала категория PRO-AM, в которой дуэт состоит из спортсмена-профессионала и любителя. Уместней всего эту номинацию следует охарактеризовать как «Танцы со звездами». В этом отделении успеха добились Белан Иван (гр. М1) с Сикисовой Натальей – первое место; Апряткин Ярослав (гр. 418) и Малюгина Анна – шестое место.

Эти соревнования запоминающимися для зрителей стали и тем, что на них впервые продемонстрировали новый олимпийский вид – брейкинг. Стоит отметить, что в конце марта состоялся Кубок УралГУФК в поддержку именно этой развивающейся дисциплины. Так магистрант 2 курса Ледовской Михаил, как руководитель АНО «Новый рассвет» совместно с кафедрой ТиМ ТВС собрал в стенах нашего вуза порядка 50 юных представителей из нескольких городов – Челябинск, Карталы, Еманжелинск, Нижний Новгород и др. Это профориентационное мероприятие показало широкий интерес молодежи к брейкингу.

Поздравляем всех обучающихся с достижениями!