Магистрант УралГУФК Вера Негодина пятый раз в карьере выиграла Кубок России по тайскому боксу

Дата публикации:  18.10.2021
Просмотры: 79

Кубок России, в вместе с ним и Всероссийские страны «Кубок Содружества» проходили с 10 по 15 октября на базе отдыха «Изумрудное» в Нижегородской области. В соревнованиях принимали участие более 800 спортсменов из 15 регионов России, а главным судьей работал председатель коллегии судей Федерации тайского бокса-муайтай России, председатель Челябинской областной федерации тайского бокса Константин Жданов.

В общей сложности сборная команда Челябинской области по тайскому боксу завоевала на Кубке России и Всероссийских соревнованиях «Кубок Содружества» 10 наград: золото, 4 серебра и 5 бронзовых медалей

Обладательницей Кубка страны пятый раз в карьере стала «Челябинская Дюймовочка» Вера Негодина.

Заслуженный мастер спорта по традиции выступила в самой легкой весовой категории у женщин — до 45 кг, где в финале уверенно взяла верх над соперницей из Омской области Бэллой Дурандиной. Вера Негодина тренируется в спортивной школе «Мастер» под руководством заслуженного тренера России Виктора Самсонова.

Серебряным призером Кубка страны среди мужчин стал Алексей Дмитриев. Он блестяще провел 2 поединка в весе до 54 кг, но был вынужден сняться с финала по травме. На Кубке Содружества серебро также завоевали: Алексей Черкасов (12-13 лет, до 50 кг), Матвей Неретин (12-13 лет, 60 кг) и Дарья Халдина (12-13 лет, 52 кг).

Бронзовыми призерами Кубка страны стали: Игорь Болгарский (63,5 кг), Артур Хайруллин (67 кг) и Егор Бельков (86 кг). На Кубке Содружества тройку призеров среди юношей 12-13 лет и весом до 63,5 кг замкнул Александр Быковских, а среди девушек 14-15 лет и весом до 51 кг третьей стала Виктория Федюхина.