Медалисты чемпионата России по боксу встретились с ректором УралГУФК

 Дата публикации:  06.09.2023
Просмотры: 49

5 сентября делегация спортсменов и тренеров Федерации бокса Челябинской области стала гостями ректора единственного спортивного вуза Урала — Уральского государственного университета физической культуры.

Главный тренер сборной команды Челябинской области по боксу, заслуженный тренер России Фаригат Касымов; мастер спорта международного класса, 5-кратный чемпион России по боксу, бронзовый призер чемпионата мира — 2023, студент УралГУФК Эдмонд Худоян и мастер спорта международного класса, серебряный призер чемпионата России — 2023, студент вуза Андрей Стоцкий рассказали руководителю университета, а также проректору УралГУФК по спортивной работе, заслуженному мастеру спорта, чемпиону Европы по боксу Петру Юрьевичу Галкину подробности борьбы за медали главного российского старта по боксу среди мужчин.

Фаригат Касымов от имени региональной Федерации бокса поблагодарил УралГУФК за сотрудничество и постоянную поддержку ведущих спортсменов Южного Урала и России, а также отметил помимо чемпионата страны, успешное выступление студентов УралГУФК на Международном фестивале университетского спорта, где представители Челябинской области завоевали восемь наград, в том числе два золота.

Ректор УралГУФК Сергей Сериков поздравил Эдмонда Худояна и Андрея Стоцкого с заслуженными наградами чемпионата России — 2023 и отметил продуктивную работу кафедры теории и методики бокса, где обучаются все ведущие боксеры Челябинской области.

Стоит добавить, что порядка 80 процентов от общего числа боксеров на Южном Урале для получения высшего образования выбирают УралГУФК.

Здесь титулованные бойцы, члены национальных сборных команд страны имеют право учиться по индивидуальному графику и комфортно совмещать сборы, соревнования и получение знаний для будущей профессии.

Университет и Федерация бокса Челябинской области в скором будущем планируют подписать соглашение о взаимовыгодном сотрудничестве — для укрепления дружеских связей и реализации спортивных, культурно-творческих и научных планов.