На областной Универсиаде вузов выявили лучших в многоборье ГТО

Дата публикации:  17.11.2020
Просмотры: 44

В Челябинске выявили сильнейших в соревнованиях по многоборью ВФСК «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди студентов образовательных организаций высшего образования Челябинской области.

В учебно-спортивном комплексе УралГУФК прошли соревнования по многоборью ГТО в зачет Универсиады образовательных организаций высшего образования. Как сообщили в региональной Дирекции спортивно-массовых мероприятий и комплекса "Готов к труду и обороне" в отделе студенческого спорта, на один их самых популярных турниров среди студентов заявилось более 150 спортсменов VI ступеней (от 18 до 29 лет) из 13 высших учебных заведений.

При организации и проведении соревнований организаторы руководствовались требованиями Регламента по организации и проведению официальных и спортивных мероприятий на территории РФ в условиях сохранения рисков распространения COVID-19. В целях профилактики и исключения распространения коронавирусной инфекции студенты были распределены по потокам, в каждом потоке не более 25 человек.

Победителем соревнований в командном зачете в 1 группе стала команда Уральского государственного университета физической культуры с результатом в 5465 баллов. Второе командное место у студентов Южно-Уральского медицинского университета с результатов в 5385 баллов. Третье место заняла команда Южно-Уральского государственного университета с результатом в 5108 баллов.

В личном первенстве призовые места заняли трое юношей из УралГУФК: на 1 месте – Алисолтанов Руслан (495 баллов), на 2 месте – Садыков Евгений (487 баллов) и Костылев Никита (463 балла). В личном первенстве среди девушек 1 место заняла студентка ЮУГМУ – Зебрина Татьяна (490 баллов), на 2 месте – Гладкова Елена, студентка УралГУФК (480 баллов) и тройку призеров замкнула студентка ЮУГМУ – Пряникова Полина (475 баллов).

Среди участников 2 группы победителями соревнований стали студенты Уральского филиала Финансового университета при Правительстве РФ с результатом 3972 балла. На 2 ступень пьедестала поднялись студенты Южно-Уральского технологического университета с результатом 3245 баллов. Замыкает тройку победителей студенты Челябинского государственного института культуры.