Патриотическое воспитание и внеучебная работа в колледже УралГУФК

 Дата публикации:  17.12.2021
Просмотры: 75

В соответствии с планом воспитательной работы в Челябинском колледже физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» прошло несколько мероприятий:

8 декабря 2021 года состоялась встреча с представителями военного комиссариата Советского и Центрального районов. Татьяна Викторовна Рождественская и Татьяна Викторовна Воскобойникова рассказали обучающимся колледжа перспективы службы в рядах вооруженных сил Российской Федерации по контракту. Рассказали о возможностях продолжить обучение в военных институтах, академиях и университетах Российской Федерации.

15 декабря 2021 года студенты 1 и 2 курса Челябинского колледжа физической культуры УралГУФК посетили кинотеатр «Знамя» на Кировке. Для просмотра был выбран фильм «Летчик». Большинство ребят, посмотревших кино, отметили, что не смогли сдержать слез. Комлев, лишаясь обеих ног, не оставляет свое дело отважного летчика и продолжает бороться с немецкими оккупантами. «Летчик» — это история про советского солдата Николая Комлева, который выполняя приказ, совершает боевой вылет в сторону немецких войск, чтобы предотвратить наступление вражеских сил на Москву. Действие происходит в 1941 году, в декабре. Немецкие истребители сбивают самолет Николая, и ему едва удается выжить при крушении. Николай, в течение двух недель, раненый, голодный, через холод, через отряды противника, волков, практически без сил пытается добраться до своих.

Стоит отметить, что эта картина снята на реальных событиях, но образ Николая Комлева собирательный. Фамилии героев, которые послужили прообразом Николая Комлева были перечислены в титрах. Студентам понравилось то, как была раскрыта тема патриотизма, воли к жизни и любви.