Perpetuum Mobile провел новогодний праздник для детей-сирот

 Дата публикации:  24.12.2018
Просмотры: 45

Клуб студенческого самоуправления Perpetuum Mobile УралГУФК подвел итоги благотворительной акции по сбору новогодних подарков для детей-сирот!

Новый год — это особый праздник, который дает возможность каждому человеку почувствовать себя добрым волшебником, и подарить чудо тем, кто находится в трудной жизненной ситуации.

1 ноября 2018 года клуб Perpetuum Mobile объявил о начале акции по сбору подарков для детей-сирот из приюта. В течение полутора месяцев на призыв ребят откинулось множество добрых, небезразличных к чужой судьбе людей. В итоге студентам удалось собрать несколько коробок сладостей, фруктов, детской гигиенической косметики, канцелярских товаров, развивающих и командных игрушек, новой детской одежды.

21 декабря совместно с Поддержкой мероприятий «Я Мастер» состоялся новогодний праздник для сирот из Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних Ленинского района г. Челябинска. В ходе праздника аниматоры от партнеров и УралГУФК водили с малышами хороводы, пели, играли в снежки, проводили танцевальный батл. Кульминацией вечера стал приезд главного новогоднего волшебника — Деда Мороза со своими внучками-помощницами Снегурочками. Ребята так порадовали своими стихами, песнями и танцами северных гостей, что щедрые волшебники раздали целую гору подарков малышам из приюта. В итоге 25 маленьких людей с непростой судьбой, но открытым для добра и нежности сердцем, получили заветные сладкие подарки и игрушки!

Волонтерам и аниматорам удалось создать настоящую семейную атмосферу, праздник получился очень теплым, искренним и уютным. В конце вечера ребята из УралГУФК пригласили новых друзей из приюта учиться в свой вуз, рассказали о правилах поступления для детей, оставшихся без попечения родителей, а также о всех плюсах студенческой жизни в университете.

Спасибо всем, кто откликнулся на наш призыв устроить этот праздник вместе:
  • Проректору по международным и региональным вопросам О. И. Коломиец;
  • Отделу внеучебной и воспитательной работы в лице О. А. Красиной;
  • Кафедре теории и методики спортивных игр в лице Н. Е. Слинкиной, М. В. Проломовой и Е. А. Волковой;
  • Кафедре теории и методики танцевальных видов спорта в лице Е. С. Борисенковой и М. Булгаковой;
  • Кафедре теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока в лице В. М. Мироновой;
  • Директору Учебно-оздоровительного комплекса УралГУФК С. В. Савиных;
  • Л. Каюмовой, К. Вылегжанину; типографии и ЦИОТ УралГУФК за информационную поддержку;
  • Выпускникам клуба Perpetuum Mobile Р. Коковиной и М. Лядовой.

Организаторами праздника от УралГУФК выступили:
  • Мария Рубцова — оргаризатор, волонтер-аниматор,
  • Анастасия Волнушкина — организатор,
  • Рената Хамадярова — Снегурочка,
  • Андрей Плотников — волонтер-аниматор.
Perpetuum Mobile и в дальнейшем планирует организацию и проведение подобных мероприятий. Приглашаем к сотрудничеству всех заинтересованных лиц. Всем огромное спасибо! С Новым годом!!!

Мария Рубцова