Первый заместитель министра спорта РФ проинспектировал ход капитального ремонта филиала УралГУФК в Екатеринбурге

 Дата публикации:  03.08.2022
Просмотры: 75

В филиале УралГУФК в Екатеринбурге несколько месяцев назад стартовал капитальный ремонт. Планировалось, что материально-техническая база вуза будет задействована для проведения XXXII Всемирной летней студенческой Универсиады. К сожалению, организация Универсиады в России на данный момент невозможна, однако это не помешало планам страны по благоустройству спортивных объектов, и выделенные из федерального бюджета средства по капитальному ремонту здания Университета, сумма которых превышает 290 миллионов рублей, уже начали осваивать в УралГУФК.
 
На прошлой неделе, 29 июля, с визитом в Екатеринбургский филиал УралГУФК прибыл первый заместитель министра спорта Российской Федерации Азат Рифгатович Кадыров. Совместно с министром спорта Свердловской области Леонидом Ароновичем Рапопортом он проверил ход работ по капитальному ремонту в здании Екатеринбургского института физической культуры (филиал) ФГБОУ ВО «УралГУФК», расположенного по адресу: ул.Шаумяна, 85 и прилегающей к нему территории. Встречали делегацию директор Екатеринбургского филиала УралГУФК Игорь Юрьевич Сазонов, проректор УралГУФК по административно-хозяйственной работе Семен Александрович Михайлов, прораб и представитель подрядчика, осуществляющие ремонтные работы.
 
Нахождение первого заместителя министра спорта РФ на территории филиала УралГУФК не было продолжительным, но получилось более чем продуктивным. На небольшой отрезок времени Азат Рифгатович Кадыров проинспектировал все спортивные залы, коридоры и даже подвалы, а также прилегающую территорию к зданию Университета, сделал замечания и внес предложения по дальнейшей строительной деятельности. Заместитель министра также ознакомился с планом-графиком строительных работ и лично побеседовал с ответственными за них лицами.