Поздравляем вице-чемпионок Европы по водному поло

 Дата публикации:  27.01.2020
Просмотры: 45

25 января в Венгрии завершился чемпионат Европы по водному поло. В составе сборной России выступали Мария Берснева (студентка 417 группы, факультет ЛВС, кафедра ТиМ ГиВВС) и Эльвина Каримова (выпускница магистратуры 2019 г., кафедра ТиМ ФВ).

Сборная России на турнире решила главную задачу — получила лицензию на право выступать в главном турнире четырехлетия — Олимпийских играх!

Наша команда вышла из группы, обыграв команды Сербии, Словакии, Хорватии, Греции. В четвертьфинале была повержена команда Италии (13:7), в полуфинале, в «валидольном» матче по пенальти, обыграли действующих ещё на тот момент чемпионок Европы, команду Нидерландов (8:7 п). И в финальном, равном матче, уступили вице-чемпионкам мира сборной Испании (12:13).

Таким образом, наши девушки впервые за последние 10 лет завоевали серебряные медали чемпионата Европы и отобрались на Олимпийские игры в Токио.

Коллектив кафедры ТиМ ГиВВС, деканат ЛВС, спортивный клуб УралГУФК желает Марии Берсневой и Эльвине Каримовой дальнейших успешных выступлений!