Представители УралГУФК заняли третье общекомандное место на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо среди студентов

 Дата публикации:  06.04.2022
Просмотры: 46

Старты завершились 5 апреля в Люберцах Московской области. Всего на счету тхэквондистов Челябинской области девять наград, семь из них пошли в зачет УралГУФК, еще по одной – у студенток ЮУрГУ и Поволжского ГУФКСиТ.

Победителями соревнований в составе сборной команды УралГУФК стали студенты вуза Олег Кириллов и Константин Фофанов, серебро на счету Всеволода Каминского, Яны Ли и Радика Шафигина. Бронзовыми призерами студенческих стартов стали Артем Нухов, Данил Юрченко.

Челябинская тхэквондистка Юлия Бакрушева записала на свой счет еще одну бронзу, выступая за команду ЮУрГУ.

А в составе сборной Поволжского ГУФКСиТ серебро завоевала Анастасия Бакланова.

Места в общекомандном зачете среди вузов на Всероссийских соревнованиях по тхэквондо среди студентов распределились следующим образом: лидировали спортсмены Поволжского ГУФКСиТ, второе место заняли тхэквондисты Набережночелнинского государственного педагогического университета; челябинцы из Уральского государственного университета физической культуры замкнули тройку лидеров.

Отметим, что командирование южноуральских тхэквондистов на состязания осуществлялось при поддержке регионального Министерства спорта и Дирекции СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области.