Представители УралГУФК завоевали девять медалей Всероссийских соревнований по тхэквондо среди студентов

Дата публикации:  10.04.2023
Просмотры: 26

8–9 апреля в Люберцах прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо среди студентов. Представители Южного Урала записали на свой счет 10 наград, из них девять пошли в зачет Уральского государственного университета физической культуры.

Интересно, что на этот раз на студенческих стартах челябинцы смогли отличиться не только в разделе керуги (поединки), но и в техническом комплексе пхумсэ.

На кортах в Люберцах не было равных Анне Лобашовой, выступавшей в весе до 62 кг. Анна является студенткой 111 группы Уральского государственного университета физической культуры.

Еще три представительницы УралГУФК записали на свой счет серебро и две бронзы в турнире женщин. В весе до 57 кг второе место заняла Екатерина Шорохова, 411 группа. Бронза на счету Анны Пеконкиной (73 кг, 211 группа) и Яны Ли (+73 кг, 311 группа).

Среди мужчин обладателями наград студенческих стартов стали трое тхэквондистов. Серебро завоевал магистрант 1 курса Константин Фофанов (74 кг), обладателями бронзовых медалей стали Семур Исмаилов (54 кг, 411 группа) и Михаил Томилов (58 кг, 211 группа).

В техническом комплексе пхумсэ в личном первенстве серебряным призером Всероссийских соревнований по тхэквондо среди студентов стала Анна Пономарева, студентка 211 группы. А тройка девушек в составе: Яна Ли (311 группа) / Анастасия Грачёва / Анна Пономарева (обе — 211 группа) завоевала бронзу.

Стоит отметить, что все медалисты обучаются на кафедре теории и методики физического воспитания УралГУФК, где открыта специализация «Тхэквондо».

Поздравляем наших спортсменов и их наставников!