Приглашаем принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывная реабилитация семей, воспитывающих детей с ОВЗ: актуальность, опыт и перспективы развития»

 Дата публикации:  26.06.2022
Просмотры: 107

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас 28 сентября 2022 года принять участие во Всероссийской научно-практической конференции «Непрерывная реабилитация семей, воспитывающих детей с ОВЗ: актуальность, опыт и перспективы развития» в режиме онлайн на платформе «Яндекс-телемост» .

Площадка конференции предоставляет междисциплинарную платформу для постановки и обсуждения актуальных вопросов непрерывной реабилитации семей, воспитывающих детей с ОВЗ; актуализации идей профессионализма специалистов в области комплексного сопровождения лиц с ограниченными возможностями здоровья и социальной защиты населения. В обсуждении примут участие представители органов государственной власти, местного самоуправления, научного сообщества, социальной защиты населения и общественных организаций.

Цель конференции:
  • создание информационного пространства для профессионального взаимодействия ученых, педагогов, практиков, руководителей учреждений в сфере непрерывной реабилитации детей с инвалидностью и ОВЗ;
  • ознакомление с опытом внедрения инновационных технологий в этой сфере;
  • повышение профессионального уровня специалистов различного профиля в области формирования системы непрерывной реабилитации детей с инвалидностью.
Порядок работы конференции: Пленарное заседание; Секционные заседания «Внедрение стационарно замещающих технологий для повышения доступности реабилитационных услуг семьям, воспитывающим детей-инвалидов: опыт и перспективы развития»; «Актуальные проблемы формирования непрерывности реабилитационного процесса: роль ВУЗов и НКО».
 
Проректор по НИР Быков Е.В.

Прикреплённые файлы