Приветствие участникам X международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы правового регулирования спортивных отношений»

 Дата публикации:  15.04.2020
Просмотры: 4940

Приветственная речь ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет физической культуры» участникам X международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы правового регулирования спортивных отношений».

Сергей Геннадьевич Сериков, доктор педагогических наук, профессор, ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Уральский государственный университет физической культуры» (Российская Федерация, г. Челябинск)

Дорогие друзья, уважаемые коллеги, организаторы и участники X международной научно-практической конференции «Актуальные проблемы правового регулирования спортивных отношений», посвящённой 50-летию Уральского государственного университета физической культуры!
 
Прежде всего, разрешите мне поздравить коллектив нашего университета с его 50-летним Юбилеем, поблагодарить за большой вклад в развитие научно-педагогической деятельности и подготовку высококвалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта. Наш коллектив не прекращал и не прекращает работать даже в самые тяжёлые времена. Сохраняя верность традициям, коллектив университета активно внедряет передовые  информационные технологии и инновационные научные направления, в том числе в области спортивного права.

 Особую признательность и благодарность в этом отношении хотелось бы выразить заведующей кафедрой права и правового обеспечения физкультурно-спортивной деятельности Уральского государственного университета физической культуры, кандидату юридических наук, доценту, члену Комиссии по спортивному праву Ассоциации юристов России Светлане Александровне Захаровой, усилиями которой десять лет назад был создан проект нашей юбилейной конференции, объединившей интересы ведущих учёных и практиков в области спортивного права.

Сегодня с уверенностью можно сказать, что научный вектор, заданный  конференцией достиг желаемого результата, дискуссионная площадка конференции с каждым годом расширяет свои географические границы, а научная проблематика конференции открывает путь к новому состоянию знания и образования. Научная деятельность в университете занимает особое место, является важной составляющей профессиональной подготовки современного специалиста и неразрывно связана с образовательным процессом, это находит своё отражение в реализации нашим университетом уникальных программ магистратуры: «Правовое обеспечение государственных и муниципальных организаций физической культуры и спорта» и «Агентская деятельность в спорте (Правовое сопровождение карьеры спортсмена)». Эти программы позволили разработать принципиально новые узконаправленные дисциплины, относящиеся к спортивно-правовой научной проблематике.

Поэтому наука, в широком смысле – это «начало начал», от которого зависит развитие всего научно-кадрового потенциала страны, а наша задача сберечь всё лучшее и не допустить снижения качества подготовки специалистов.

Уважаемые участники и организаторы конференции, молодые учёные и специалисты позвольте выразить Вам глубокую благодарность за участие в нашей конференции, за её поддержку и развитие.

Выражаю уверенность в сохранении и преумножении сложившихся отношений и надеюсь на наше дальнейшее сотрудничество.

Желаю вам здоровья, интересной работы и полезных деловых контактов!

Прикреплённые файлы