Ректор УралГУФК Сергей Сериков, вице-президент Олимпийской Академии Урала Виктор Логинов и двукратный олимпийский чемпион Валерий Гопин поздравил студентов и сотрудников вуза с наступающим Международным Олимпийским днем

 Дата публикации:  22.06.2020
Просмотры: 128


Международный Олимпийский день ежегодно празднуется по всему миру 23 июня. Его начали отмечать в 1948 году в память о возрождении Олимпийского движения в его современном виде.
 
Накануне торжественной даты ректор УралГУФК, профессор Сергей Геннадьевич Сериков записал видеообращение к студентам и сотрудникам вуза, где отметил актуальность ценностей Олимпизма во все времена и пожелал всем здоровья, сил и терпения в период пандемии.
 
К поздравлениям с международным Олимпийским днем также присоединились вице-президент Олимпийской Академии Урала Виктор Викторович Логинов и выпускник УралГУФК, двукратный олимпийский чемпион Валерий Павлович Гопин. 

Добавим, что в Челябинске праздничные мероприятия в честь Олимпийского дня были перенесены. А в стенах Уральского государственного университета физической культуры накануне праздника стартовал масштабный  "Олимпийский марафон.Online" — специальное мероприятие с конкурсами, флешмобами и утренними зарядками от чемпионов, организованное в социальных сетях совместно с Олимпийской Академией Урала и приуроченное к международному Олимпийскому дню.