Ректор УралГУФК поблагодарил волонтеров вуза и поздравил с профессиональным праздником

 Дата публикации:  23.12.2021
Просмотры: 42


10 декабря в актовом зале УралГУФК состоялось торжественное мероприятие по награждению лучших волонтеров Университета. Праздник был посвящен Дню волонтера и объединил 45 лучших добровольцев Уральского государственного университета физической культуры, которые были отмечены именными благодарственными письмами ректора вуза Сергея Геннадьевича Серикова.

Юношей и девушек, получающих высшее образование в стенах единственного спортивного вуза Урала, наградили за активное участие в жизни УралГУФК, достойное представление вуза на мероприятиях Челябинска и Челябинской области, помощь в проведении спортивных, культурно-массовых и научных событий внутривузовского, городского и регионального маштаба, популяризацию физической культуры, спорта и здорового образа жизни, а также за активную жизненную позицию и отзывчивость.

Поздравляли волонтеров ректор вуза, профессор Сергей Геннадьевич Сериков, проректор по учебно-воспитательной работе УралГУФК Александр Васильевич Окишор, начальник отдела по внеучебной и воспитательной работе Олеся Александровна Красина и руководитель волонтерского центра УралГУФК Михаил Алексеевич Сташкевич. Перед волонтерами выступили творческие коллективы университеты, а отдел по внеучебной и воспитательной работе вуза организовал веселые конкурсы с приятными подарками. Для всех гостей и участников состоялось праздничное чаепитие.

— У нас сегодня, действительно, прекрасный повод собраться всем вместе, вспомнить все те добрые дела, помощь организациям и людям, которые были сделаны волонтерами УралГУФК в 2021 году, — отметил ректор университета, профессор Сергей Геннадьевич Сериков. — Как руководитель вуза я хочу поблагодарить вас всех и каждого лично за вашу активность и неравнодушие, за то, что вы всегда откликаетесь на просьбы тех, кто нуждается в вашей помощи, за то, что вы всегда готовы поддержать и вуз, и внешние сторонние организации, которые к нам обращаются. Вы всегда впереди, как говорится, на острие атаки, и это вас характеризует как людей, в первую очередь, ответственных, но не только за себя, за свое будущее, но и ответственных за спорт, физическую культуру, за имидж нашего вуза и многие другие вещи. Именно это чувство неравнодушия и высокой ответственности — это востребованные вещи, которые свойственны каждому волонтеру. Поздравляю вас с вашим профессиональным праздником и очень рад вручить награды отличившимся.

— Приятно поздравлять волонтеров УралГУФК с праздником и отмечать самых активных студентов-добровольцев, — отметил руководитель волонтерского центра УралГУФК Михаил Сташкевич. — Мы активно поработали в 2021 году, помогая в проведении социально-культурных и творческих мероприятий, а также став частью команды волонтеров самых крупных региональных, российских и международных спортивных форумов. Горжусь работой нашего волонтерского центра и благодарю всех ребят за сотрудничество! Спасибо нашему вузу, отделу по внеучебной и воспитательной работе, Администрации УралГУФК за всестороннюю помощь и поддержку, спасибо новым ребятам, которые присоединяются к нашему добровольческому движению. Успехов всем в наступающем 2022 году и новых масштабных и интересных проектов!