Ректор УралГУФК принимает участие в работе форума «Россия — спортивная держава»

 Дата публикации:  28.09.2022
Просмотры: 27

В эти дни Кемерово принимает X МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФОРУМ «РОССИЯ – СПОРТИВНАЯ ДЕРЖАВА», где работает ректор УралГУФК и представлен стенд Ассоциации спортивных вузов России.

Форум «Россия — спортивная держава» — это самая крупная площадка для взаимодействия между участниками спортивной отрасли в нашей стране, учреждённая в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 27.07.2009 № 863.

На форуме активно работает площадка Ассоциации спортивных вузов России, где образовательную отрасль области физической культуры и спорта представляют все высшие учебные заведения страны. Конечно же, в их числе и единственный спортивный вуз Урала — Уральский государственный университет физической культуры. В работе форума участвует и ректор УралГУФК, профессор Сергей Геннадьевич Сериков.

На форуме проходят тематические сессии, круглые столы и конференции, посвященные развитию массового спорта, поддержке профессионального спорта, созданию современной спортивной инфраструктуры, проведению мероприятий и другим вопросам. Форум «Россия — спортивная держава» продлится три дня.

Благодарим Ассоциацию спортивных вузов РФ за предоставленные фото из Кемерово!

 Теги:

Спорт