С 8 по 10 октября 2019 пройдёт III Международный конгресс «Современные технологии и оборудование для медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения и спортивной медицины»

 Дата публикации:  22.05.2019
Просмотры: 222


Двадцать первый век – это век высоких прорывных технологий. Уже сегодня многие современные технические решения активно используются не только для лечения, но и для полноценной замены поврежденных органов. В самом ближайшем будущем медицина будет вообще немыслима без компьютеризации, роботизации и элементов искусственного интеллекта. Для того, чтобы быть в курсе современных технологических разработок в области физической реабилитации, узнать об опыте использования новых методик, пообщаться с коллегами и поделиться своими достижениями, приглашем принять участие в III Международном конгрессе «Современные технологии и оборудование для медицинской реабилитации, санаторно-курортного лечения и спортивной медицины», который пройдёт с 8 по 10 октября 2019.

УралГУФК является соорганизатором конференции. Конференция включена в план проведения научных конгрессов и конференций Министерства спорта Российской Федерации в 2019 годы (приказ Минспорта России от 24 декабря 2018 г. №1070). Регистрация и подробности доступны на сайте проекта: http://vr-week.ru/

О конгрессе

Международный конгресс VitaRehabWeek, несмотря на свою недолгую историю, уже получил известность и множество положительных отзывов. На предыдущий конгресс собралось более 400 реабилитологов, врачей ЛФК и спортивной медицины, руководителей и специалистов врачей из санаторно-курортных учреждений и реабилитационных центров, ведущих учёных из России, Франции и Казахстана.

III Международный конгресс VitaRehabWeek обещает стать одним из самых значимых научно-практических мероприятий 2019 года не только в Урало-Сибирском регионе, но и в России.

Организаторы разработали уникальный формат. Секрет в органичном сочетании теоретических докладов и прикладных мастер-классов с демонстрацией действующих образцов медицинского оборудования и методик работы на нём. По отзывам участников, такая подача обеспечивает практическую ценность и высокую эффективность мероприятия.

В связи с изменениями, которые происходят в области реабилитации, особое внимание на Конгрессе будет уделено вопросам организации реабилитационной помощи, особенностям и тонкостям нормативной базы и подготовке кадров. Также будет значительно расширена тематика спортивной медицины.

Ключевые задачи Конгресса:
  1. Знакомство участников с инновационными технологиями и последними научно-техническими достижениями в области медицинской реабилитации, спортивной медицины и санаторно-курортного лечения.
  2. Обмен опытом между ведущими специалистами в области медицинской реабилитации: врачами-реабилитологами, травматологами, нейрохирургами, неврологами, ортопедами, врачами ЛФК и спортивной медицины.
  3. Обучение практическим приёмам работы на инновационном медицинском оборудовании.
Спикеры:
  1. Российские и зарубежные учёные, успешно работающие в области физической и реабилитационной медицины;
  2. Практикующие ведущие специалисты восстановительного лечения, физиотерапевты, неврологи, ортопеды и реабилитологи
  3. Разработчики и поставщики инновационного медицинского оборудования;
  4. Специалисты в области спортивной медицины.
Контакты оргкомитета:
+7(343)288-51-47 [email protected]
[email protected]

Прикреплённые файлы
Буклет (4.86 МБ)

 Теги:

Наука