Сборная УралГУФК — бронзовый призер Всероссийской летней Универсиады по дзюдо

Дата публикации:  12.07.2022
Просмотры: 49

Челябинские дзюдоисты завоевали пять медалей на Всероссийской летней Универсиаде в Ставрополе. В том числе золотую и четыре серебряных.

Победителем соревнований стал Дмитрий Гюнтер (свыше 100 кг). Серебряные награды выиграли Тимурлан Узденов (66 кг), Владимир Антонов (90 кг), Данила Сиряк (100 кг) и Юлия Крутихина (63 кг). Пятые места заняли Ульяна Сурикова (57 кг) и Кирилл Тихонов (свыше 100 кг). На седьмой итоговой строке оказалась Елизавета Резниченко (63 кг).

Сборная УралГУФК, тренером-представителем которой был Юрий Ермаков, заняла третье общекомандное место. В состязаниях выступили 138 спортсменов 1997–2004 годов рождения из 17-ти регионов.

Дмитрий Гюнтер нанёс поражения дагестанцу Загиду Магомедову, Нодару Оноприенко из Краснодарского края и тюменцу Артёму Пилипчуку. Все поединки завершились в дополнительное время. Тимурлан Узденов уступил в финале Александру Гарадже из Псковской области, Владимир Антонов – Алихану Цечоеву из Смоленской области, Данила Сиряк – Шамилу Абдуллаеву из Дагестана, а Юлия Крутихина – москвичке Анастасии Углицкой.