Сегодня в учебно-спортивном комплексе УралГУФК «Манеж» стартовали Всероссийские соревнования «Мемориал Ю. Лукашевича и В. Середкина»
Дата публикации: 16.01.2026
Просмотры: 54
Накануне открытия турнира Олимпийская чемпионка Анна Чичерова также провела мастер-класс для юных спортсменов.
В состязаниях будут разыграны награды в двух дисциплинах:
Турнир шестовиков в 2026 году по традиции открывает календарь официальных соревнований на Южном Урале и проходит в формате «Битвы полов», где женщины состязаются с мужчинами, имея гандикап в один метр.
Возрастные категории: мужчины, женщины, юниоры и юниорки до 20 лет, юноши и девушки до 18 лет, юноши и девушки до 16 лет, ветераны.
Организаторы: Всероссийская федерация легкой атлетики, Правительство Челябинской области, министерство спорта Челябинской области, Федерация легкой атлетики Челябинской области, дочь Вячеслава Павловича — Юлия Середкина. Соревнования проходят при содействии Фонда поддержки спорта Челябинской области.
В нашем УСК в эти холодные дни будет жарко! Успевайте поболеть за участников лично или смотрите прямые трансляции турнира по ссылке.
Фото: Федерация легкой атлетики Челябинской области, авторы: Александр Киселев, Павел Табарчук.
- прыжок в высоту;
- прыжок с шестом.
Фото: Федерация легкой атлетики Челябинской области, авторы: Александр Киселев, Павел Табарчук.
