Сотрудники УралГУФК по-спортивному отпраздновали День физкультурника

 Дата публикации:  27.08.2021
Просмотры: 110


В начале этой недели делегация УралГУФК отправилась на базу вуза на озере Малое Миассово, чтобы активно и спортивно отпраздновать свой профессиональный праздник — День физкультурника.
 
В мероприятии приняли участие ректор Университета, профессор Сергей Геннадьевич Сериков, а также проректор УралГУФК по учебной работе Александр Васильевич Окишор, проректор по спортивной работе Петр Юрьевич Галкин, проректор по административно-хозяйственной деятельности Семен Александрович Михайлов и сотрудники различных подразделений Университета.
 
В организацию спортивного события внесли вклад и приняли активное участие сотрудники учебно-спортивного комплекса «Манеж», студенческого общежития «Дом студентов», главного и учебно-оздоровительного корпусов УралГУФК. Интересную и что важно — доступную для любого уровня физической подготовки — конкурсную программу разработал отдел внеучебной и воспитательной работы Университета.
 
В результате команды сотрудников единственного спортивного вуза на Урале приняли участие в турнире по мини-футболу, эстафетах со спортивным инвентарем, турнире по перетягиванию каната и состязаниях по стрельбе. Всего в спортивных баталиях на старт вышли два с половиной десятка коллег. 
 
Мероприятие прошло в позитивном ключе, все сотрудники поддерживали друг друга, радовались отличной погоде, неформальному общению и спортивной форме организации досуга. В ректорате УралГУФК отметили, что подобные выезды на базу Университета с проведением спортивных мероприятий для сотрудников могут стать традиционными.
 
Руководство вуза еще раз поздравляет всех сотрудников Уральского государственного университета физической культуры с прошедшим профессиональным праздником и желает всем здоровья и отличного старта нового учебного года, который, уверены, принесет УралГУФК новые спортивные победы! 
 
Текст: Анна Тябина, фото: Сергей Скрипин.

 Теги:

Спорт