Студенты УралГУФК приняли участие в организации Кубка Урала по спортивной гимнастике

 Дата публикации:  31.05.2022
Просмотры: 36

28–29 мая прошли соревнования по спортивной гимнастике для юных спортсменов «Кубок Урала». Участие в турнире принимали 250 юных спортсменов Уральского федерального округа. Мальчики и девочки соревновались по программам первого, второго и третьего юношеских разрядов, а также в категориях «Юный Гимнаст» и нормы ГТО. Всего состязания объединили 28 различных номинаций.

Студенты кафедры теории и методики гимнастики и водных видов спорта принимали активное участие в организации и судействе данных стартов. «Кубок Урала» проходил на базе СШОР № 4 по спортивной гимнастике г. Челябинска.

На открытие соревнований были приглашены легенды спортивной гимнастики: Виктория Комова — МСМК, двукратная чемпионка мира, чемпионка Европы, 2-кратный серебряный призер Олимпиады-2012 (Лондон); и Владислав Поляшов — МСМК, чемпион мира в командном многоборье (Германия, 2019 год), чемпион России и призер чемпионата Европы, участник Олимпиады в Токио (2021 год).

Студенты кафедры теории и методики гимнастики и водных видов спорта обеспечивали работу с юными гимнастами, следили за дисциплиной, проводили собрания и решали организационные моменты с детьми.

Организаторами Кубка Урала выступили Федерация спортивной гимнастики города Челябинска и спортивный центр SportGym.