Студенты УралГУФК завоевали медали чемпионата России по дзюдо

Дата публикации:  02.10.2023
Просмотры: 30

Спортсмены привезли на Южный Урал три медали в личном первенстве и одну медаль в командных соревнованиях.

В минувшие выходные в городе Кемерово завершился FONBET чемпионат России по дзюдо, в котором приняли участие 519 сильнейших дзюдоистов страны, представители 59 субъектов Российской Федерации. Челябинскую область на чемпионате представляли 22 спортсмена, среди которых 12 мужчин и 10 женщин.

В весовой категории 57 кг не было равных Ирине Зуевой (студентка 414 группы, ЗВСиЕ), которая одержала уверенную победу во всех встречах чемпионата.

Серебряную медаль в весовой категории 90 кг завоевал Егор Малкин (студент 214 группы, ЗВСиЕ). Бронзовую медаль в весовой категории 78+ кг завоевала Анастасия Холодилина (414 группа, ЗВСиЕ).

В пятый день были разыграны медали командных соревнований. В состав спортивной сборной команды Уральского федерального округа вошли 10 представителей Челябинской области — Ризван Магомадов (66 кг, студент 314 группы), Клим Калинин (73 кг), Асхаб Хаджимурадов (81 кг, студент 214 группы), Егор Малкин (90 кг, студент 214 группы), Саид Садрудинов (100 кг), Арафат Боташев (100+ кг), Таисия Киреева (70 кг, магистрант УралГУФК 2 курса) и Дина Гизатулина (70 кг, магистрант УралГУФК 2 курса), Виктория Лихачева (78 кг), Анастасия Холодилина (+78 кг, студентка 414 группы).

Команда Уральского федерального округа со счетом 8:1 одержала уверенную победу командного чемпионата.

Поздравляем всех представителей УралГУФК и их личных тренеров с прекрасными результатами!