Студенты УралГУФК завоевали серебро командного Кубка России по тхэквондо

Дата публикации:  27.05.2019
Просмотры: 21

В воскресенье, 26 мая, в городе Шахты Ростовской области завершился командный Кубок России по тхэквондо. Сборная Челябинской области заняла 2 место среди команд в разделе «микс».

Состав сборной серебряных призёров: 1 — Ольга Смолина , 2 — Арина Животкова , 3 — Константин Фофанов, 4 — Олег Кириллов. Стоит отметить, что сразу трое призеров: Ольга Смолина, Константин Фофанов и Олег Кириллов — являются студентами кафедры теории и методики физического воспитания УралГУФК, обучаются по направлению «Тхэквондо».

В первом бою южноуральцы выиграли у сборной Ростова со счетом 34:24. Во втором бою выиграли у Воронежа — 53:16. В третьем полуфинальном бою выиграли у сборной Сан6кт-Петербурга — 56:44. И только в финале в упорной борьбе уступили один балл Московской области, встреча завершилась со счётом 27:28.

Напомним, что 5 дней назад там же в Шахтах представители сборной команды Челябинской области по тхэквондо завоевали 6 наград в рамках Кубка России по олимпийскому тхэквондо. На счету южноуральцев золото, серебро и 4 бронзовых медали в индивидуальном первенстве. Победителем Кубка страны 2019 года среди мужчин стал челябинец Олег Кириллов. В составе смешанной команды он добавил к личному золоту еще и командную серебряную медаль.