Студенты кафедры конькобежного спорта — победители и призеры первенства России!

Дата публикации:  05.02.2024
Просмотры: 62

С 30 января по 2 февраля 2024 г. в Ледовом дворце «Крылатское» в Москве прошло первенство России по конькобежному спорту (юниоры, юниорки 18–19 лет). В соревнованиях приняло участие 85 сильнейших конькобежцев из 23 субъектов Российской Федерации. Шесть студентов кафедры теории и методики конькобежного спорта УралГУФК боролись за лидирующие позиции на четырёх дистанциях многоборья, в командном спринте, командной гонке, масс-старте. Явными фаворитами стали обучающиеся Мария Гудошникова (гр. 110) и Данил Бургасов (гр. 210).

Мария Гудошникова на дистанции 500 метров в упорной борьбе, показав лучший результат, поднялась на высшую ступень пьедестала почета, опередив серебряного призера на 0,01 секунды. На дистанциях 1000 и 1500 метров она заняла третье место. В итоге, Мария стала обладательницей серебряной медали в многоборье!

У юношей развернулась борьба за лидирующие позиции в многоборье. Каждая дистанция требовала неимоверной отдачи. В результате Данил Бургасов стал бронзовым призером, проиграв второму месту всего 0,005 очка! На дистанциях 1000 метров он стал вторым, а на 1500 метров — третьим.

В командном забеге шесть кругов сборная Челябинской области одержала уверенную победу. Команда победителей состояла из студенток 1 курса Арины Крыловой, Дарьи Чердынцевой и Марии Гудошниковой.

Не обошлось и без печальных событий. Претендента на медаль в спринте Евгения Кордюкова постигла неудача — падение на 500 метрах. Евгений был многократным победителем и призером на этой дистанции на всех отборочных соревнованиях сезона.

Поздравляем студентов, тренеров, кафедру с высокими результатами на соревнованиях высшего уровня! Желаем быстрых секунд и удачи на Спартакиаде сильнейших и Всероссийской Универсиаде.