Студенты колледжа победители и призеры первенства России

Дата публикации:  19.11.2018
Просмотры: 36

С 9 по 15 октября 2018 года в Дзержинске проходило первенство России по плаванию среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Сборную Уральского Федерального округа представляли два студента Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК». Мастер спорта России международного класса Черняев Дмитрий и мастер спорта России Камалов Даниил.

Черняев Дмитрий обучается в колледже на II курсе в группе № 22. В упорной борьбе Дмитрий занял: I место на дистанции 50 м на спине (класс S1-S-5); I место на дистанции 200 м комплекс (класс SM5-SM7); I место на дистанции 100 м брасс (класс SB4); I место на дистанции 50 м баттерфляй (класс S1-S7); II место на дистанции 50 м вольный стиль (класс S3-S6); III место 100 м вольный стиль (класс S1-S7).

Камалов Даниил является студентом III курса группы № 35 и завоевал серебряную медаль первенства России на дистанции 50 м брасс (класс Sb1-Sb3). После выступления на первенстве России Даниил участвовал на первом этапе Кубка России по плаванию среди инвалидов с поражением опорно-двигательного аппарата. Данные соревнования проходили в Салавате с 5 по 6 ноября 2018 года. Даниил занял I место на дистанции 50 м на спине (класс S3) и I место на дистанции 50 м брасс (класс SB2).

В Челябинске с 18 по 20 октября 2018 года проходило первенство Уральского Федерального округа по дзюдо среди юниоров до 21 года. Челябинскую область представляла студентка I курса группы № 15С колледжа УралГУФК Елизавета Резниченко. Показав яркую, интересную борьбу Елизавета уступила в полуфинале и смогла завоевать только бронзовую медаль в весовой категории до 70 кг. Она включена в состав сборной УрФО и проходит подготовку к первенству России.

Поздравляем Черняева Дмитрия, Камалова Даниила, Резниченко Елизавету с успешным выступлением на соревнованиях!