Тхэквондисты УралГУФК завоевали 4 бронзовые медали на чемпионате России среди студентов

 Дата публикации:  15.05.2019
Просмотры: 133


11-12 мая в Люберцах прошли Всероссийские соревнования по тхэквондо среди студентов. В течение двух дней учащиеся ВУЗов России выявляли сильнейших и боролись за возможность представлять Российскую Федерацию на XXX летней Универсиаде, которая пройдет в июле этого года в итальянском городе Наполи.

К участию в Соревнованиях допускались студенты очной формы, обучающиеся по программе высшего профессионального образования; аспиранты очной формы обучения, а также выпускники образовательных организаций высшего образования, получившие диплом об образовании государственного образца очной формы обучения в 2018/2019 годах.  Возраст участников соревнований — не старше 25 лет по состоянию на 1 января 2019 года. Соревнования проводились на электронной системе судейства "Daedo".

Южный Урал представляла команда из студентов местных вузов, которые по итогам работы на кортах дворца спорта «Триумф» сумели завоевать 5 бронзовых наград. Обладателями четырех из них стали представители Уральского государственного университета физической культуры. Студенты кафедры Теории и методики физического воспитания  Ольга Смолина (46 кг) — среди девушек, а также Валерий Шиманов (58 кг), Кирилл Черняев (80 кг) и Олег Кириллов (свыше 78 кг), — среди юношей, вернулись домой с заслуженными наградами.
 
Анна Тябина
Фото: Вячеслав Шишкоедов