Участие обучающихся колледжа специальности туризм на конференции, посвященной 55-летию УралГУФК

 Дата публикации:  26.03.2025
Просмотры: 38


14 марта 2025 года обучающиеся 3 курса специальности «Туризм» Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» приняли участие в I студенческой научно-практической конференции «Туризм и рекреация: пути активного участия молодежи и развития региона».

Конференция проводилась в рамках празднования 55-летнего Юбилея УралГУФК и в соответствии с Планом мероприятий Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации на территории Челябинской области  на 2022-2025 годы Приказ № 0173041 от 29 декабря 2022 г.).

Целью конференции являлось обобщение опыта работы образовательных организаций по формированию здорового образа жизни средствами активных видов отдыха и туризма, а также выявление перспективных направлений туризма для студенческой молодежи и путей взаимодействия с образовательными учреждениями.

Обучающимися были заслушаны доклады по различным направлениям конференции:
  1. Социально-экономические, медико-биологические аспекты физической культуры и туристско-рекреационной деятельности.
  2. Историко-культурное наследие региона как основа познавательной рекреации и туризма.
  3. Актуальные вопросы развития спортивно-оздоровительного, детско-юношеского и молодежного туризма в регионе.
  4. Организационно-управленческое и нормативно-правовое сопровождение физкультурной и туристской деятельности.
  5. Современные информационные технологии проектирования и сопровождения физкультурной и туристской деятельности.
  6. Вопросы безопасности жизнедеятельности в активных видах отдыха и туризма.
Также, обучающиеся 37 группы, Мильхина Алёна и Зыкова Виктория под руководством преподавателей Шумаковой Юлии Сергеевны и Рябчинской Ксении Георгиевны, приняли заочное участие в конференции со статьями на темы: «Перспективы развития спелеотуризма на Южном Урале» и «Анализ туристского потенциала республики Татарстан».