Университет гордится своими студентами

 Дата публикации:  19.11.2018
Просмотры: 116

16 ноября 2018 года в большом зале Законодательного Собрания Челябинской области состоялась церемония вручения стипендий Законодательного Собрания студентам и аспирантам вузов.

Стипендии Законодательного Собрания Челябинской области студентам и аспирантам профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования вручил в пятницу, 16 ноября, председатель южноуральского парламента Владимир Мякуш.

«Двадцать четыре года Законодательное Собрание вручает стипендии лучшим студентам и аспирантам региона. Это одна из форм стимулирования молодежи для повышения своего профессионального уровня и построения карьеры. В Челябинской области делается многое для поддержки талантливой молодежи — это и гранты губернатора, и стипендия Законодательного Собрания, и ряд других мер», — прокомментировал спикер ЗСО Владимир Мякуш.

Стипендия назначается студентам и аспирантам за особые успехи в учебе, творческой, общественной, научной, экспериментально-конструкторской деятельности, подтвержденные публикациями в научных изданиях, патентами на изобретения, дипломами и другими документами, за победы и призовые места в международных, российских, областных конкурсах, смотрах, олимпиадах и выставках.

Решением президиума Законодательного Собрания стипендия назначена:
  • Ивана Новикова, мастера спорта по спортивной гимнастике, аспиранта 3 курса направления 49.06.01 Физическая культура и спорт;
  • Анну Севостьянову, кандидата в мастера спорта по лыжным гонкам, студентку 2 курса магистратуры факультет ЗВСиЕ;
  • Алину Бутко, студентку 1 курса магистратуры факультета ЭЮГН.
От всей души поздравляем достойнейших представителей УралГУФК!
По материалам сайта Новости Челябинска