УралГУФК — победитель областной Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области 2025–2026 учебного года!
Дата публикации: 15.06.2026
Просмотры: 18
Студенты УралГУФК заняли первое место в командном зачёте Универсиады образовательных организаций высшего образования Челябинской области 2025–2026 учебного года!
Как сообщает Дирекция спортивных мероприятий, в течение всего учебного года — с сентября по май — студенты из 17 вузов региона боролись за звание лучших по 32 видам спорта. Среди самых популярных дисциплин — лёгкая атлетика, волейбол, баскетбол и многоборье комплекса «Готов к труду и обороне».
Команда УралГУФК в очередной раз продемонстрировала выдающийся результат в сложной и конкурентной борьбе и возглавила рейтинг вузов первой группы — организаций с численностью студентов очной формы обучения свыше 2 000 человек.
Итоги первой группы Универсиады 2025–2026 учебного года:
1 место — УралГУФК
2 место — ЮУрГУ
3 место — ЧелГУ
Особая значимость соревнований этого года связана с их тематикой: Универсиада посвящена подвигу участников ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Поздравляем всех наших спортсменов, тренеров сборных команд УралГУФК и спортивный клуб Университета с заслуженной победой и высоким результатом! Гордимся вами!
1 место — УралГУФК
2 место — ЮУрГУ
3 место — ЧелГУ
