УралГУФК в восьмой раз принял соревнования по компетенции «Адаптивная физическая культура» в рамках XI регионального Чемпионата по профессиональному мастерству для лиц с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс Южный Урал-2025»
Дата публикации: 23.04.2025
Просмотры: 54
УралГУФК в восьмой раз принял соревнования по компетенции «Адаптивная физическая культура» в рамках XI регионального Чемпионата по профессиональному мастерству для лиц с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс Южный Урал-2025»
22 апреля состоялось соревнование по компетенции «Адаптивная физическая культура» в рамках XI регионального Чемпионата по профессиональному мастерству для лиц с ОВЗ и инвалидностью «Абилимпикс Южный Урал-2025»
УралГУФК с 2018 года является площадкой проведения компетенции «Адаптивная физическая культура» в рамках данного мероприятия.
Девиз чемпионата 2025 года: «Нет предела – действуй смело!»
Все участники и наставники оперативно и с полной отдачей включились в процесс подготовки к Чемпионату. Эксперты во главе с главным экспертом компетенции Адаптивная физическая культура» Надеждой Евгеньевной Цыганкиной провели большую организационную работу по подготовке и проведении соревновательного дня.
Вот занимательные цифры по итогам организации компетенции в стенах учебно-спортивного комплекса УралГУФК «Манеж»:
- 7 участников;
- 4 опытных наставника;
- 9 экспертов;
- 20 волонтеров;
- Более 20 критериев оценивания;
- Более 50 единиц спортивного инвентаря и оборудования.
Участники выполнили три конкурсных задания:
1. Организация спортивно-массовых соревнований и мероприятий по выполнению инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО (ВФСК ГТО).
2. Организация, проведение фрагмента основной части тренировочного занятия для занимающихся трудоспособного возраста с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и/или инвалидностью.
3. Разработка и оформление комплекса упражнений для занятия адаптивным фитнесом.
Итоги компетенции «Адаптивная физическая культура» официально будут озвучены только 25 апреля в ДК «Смена» на закрытии Чемпионата «Абилимпикс Южный Урал-2025». Уверены, что наши участники войдут в число лучших. Начало торжественной церемонии подведения итогов в 11:00.
