УралГУФК вручил дипломы выпускникам 2021 года

 Дата публикации:  12.07.2021
Просмотры: 153


5 июня на площадке перед главным корпусом УралГУФК состоялось торжественное вручение дипломов о высшем образовании выпускникам бакалавриата, магистратуры и аспирантуры университета 2021 года.
 
Всего в рамках торжественной церемонии дипломы получили пять сотен выпускников очного и заочного обучения. Отрасль физической культуры Южного Урала пополнилась молодыми специалистами, многие из которых уже являются действующими сотрудниками различных спортивных и оздоровительных учреждений.
 
В целях профилактики коронавирусной инфекции Администрация вуза решила провести вручение дипломов на свежем воздухе, разделив всех выпускников Университета на четыре потока. Организаторы мероприятия — отдел внеучебной и воспитательной работы создали настоящую атмосферу праздника с красной ковровой дорожкой, показательными выступлениями творческих коллективов, актуальным музыкальным сопровождением и красочной фотозоной. Так что каждый выпускник УралГУФК почувствовал себя главным героем праздника.
 
С приветственными словами перед выпускниками выступили почетные гости: заместитель министра физической культуры и спорта Челябинской области Александр Евгеньевич Казаков; начальник Главного управления молодёжной политики Челябинской области Светлана Гаязовна Калимуллина; заместитель главы Администрации Советского района Челябинска Татьяна Николаевна Пашкова. Напутствовала выпускников Администрация Университета: проректор по учебно-воспитательной работе УралГУФК  Александр Васильевич Окишор, проректор по научно-исследовательской деятельности УралГУФК Евгений Витальевич Быков и проректор по спортивной работе УралГУФК Петр Юрьевич Галкин. Все руководители пожелали выпускникам продуктивной профессиональной деятельности, а также призвали бакалавров продолжить получать высшее образование в магистратуре УралГУФК.

Студенты,  наиболее ярко проявившие себя в общественной, культурно-творческой, спортивной и научно-исследовательской деятельности за время обучения в вузе, получили благодарственные письма и памятную сувенирную продукцию от Администрации УралГУФК.

Отдел внеучебной и воспитательной работы Университета передал слова благодарности в адрес всех, кто помогал в организации и проведении торжественного вручения дипломов выпускникам УралГУФК: отделу кадров Университета, деканатам, студентам-ведущим мероприятия,  творческим коллективам, арт-протоколу и волонтерам праздника.

А ведущими вручения торжественной церемонии вручения дипломов выступили студенты вуза, члены команды КВН УралГУФК: Ксения Диогенова, Сергей Пенизев, Станислав Сайфутдинов, Надежда Бурова, Ислам Бобоев.
 
Украшением праздника по традиции стали лучшие творческие коллективы Университета: ансамбль бального танца «Виктория» (руководитель Виктория Викторовна Тарасенко) и команда хит-парада Show gym (руководитель Олеся Александровна Красина).
 
Большую работу на вручении проделали студенты, вошедшие в состав службы арт-протокола: Владлена Малаховская, Александра Чижкова, Мария Чернышкова и Анастасия Щербинина.

Как всегда не обошлось и без помощи самых спортивных волонтеров УралГУФК: Алсу Аюпова, Илья Нестеров, Иннокентий Касимов, Надежда Бурова и Анна Баглаева сопровождали торжественное мероприятие.
 
Так завершился очередной учебный год в стенах УралГУФК. Сегодня в актовом зале и в режиме онлайн активно идет приемная компания. Единственный спортивный вуз на Урале еще раз желает удачи в постижении профессии и построении карьеры всем выпускникам и ждет в свою большую семью абитуриентов, стремящихся реализовать себя в сфере физической культуры и спорта.