Успех команды УралГУФК по боксу на Всероссийских соревнованиях среди студентов памяти Заслуженного тренера СССР, профессора А. И. Киселёва

 Дата публикации:  21.03.2022
Просмотры: 48

С 14 по 20 марта 2022 г. в Красноярске прошли Всероссийские соревнований по боксу среди студентов памяти Заслуженного тренера СССР, профессора Алексея Ивановича Киселёва. Соревнования проходили на базе Сибирского федерального университета.

В соревнованиях принимали участие студенты, аспиранты, а также выпускники высших учебных заведений 2021 года из 42 вузов России. Возраст участников и участниц от 17 до 25 лет. Всего на соревнования был заявлен 131 боксёр, из них 100 – юниоры и 31 – юниорки.

Уральский государственный университет физической культуры на соревнованиях представляли 12 студентов кафедры теории и методики бокса и кафедры туризма и сервиса.

В командном зачете среди юниорок из 16 вузов 1 место заняла команда Уральского государственного университета физической культуры.

Победители и призеры:
  • 1 место – Елизавета Карташкова (до 54 кг), группа 413, кафедра ТиМ бокса, Алена Касьянова (до 63 кг), группа 113, кафедра ТиМ бокса, Ланна Малюганова (до 66 кг), группа 127, кафедра туризма и сервиса и Аделина Бабажанова, группа 213, кафедра ТиМ бокса.
  • 2 место – Екатерина Исаева, группа 413, кафедра ТиМ бокса.
В командном зачете среди юниоров из 42 вузов команда Уральского государственного университета физической культуры заняла почетное 3 место. Победителями стали Алексей Киселев (до 57 кг), группа 313, кафедра ТиМ бокса и Егор Смольников (до 86 кг), группа 313, кафедра ТиМ бокса.

Всего же на счету Челябинской области в Красноярске 7 золотых и 2 серебряных медали. Поздравляем УралГУФК с заслуженной победой!

Кафедра теории и методики бокса поздравляет всех победителей и призеров, а также личных тренеров спортсменов с успешным выступлением на соревновании. Профессорско-преподавательский состав кафедры желает спортсменам успехов в учебе и достижения новых вершин в спорте.