В Челябинске прошла встреча школьников с участницей Russian Judo Tour, студенткой УралГУФК Таисией Киреевой

 Дата публикации:  14.06.2023
Просмотры: 28

Сегодня, 14 июня, прошла встреча школьников с мастером спорта, чемпионкой России по дзюдо Таисией Киреевой, участницей Fonbet международных соревнований по дзюдо Russian Judo Tour в Челябинске. Этап серии профессионального тура пройдет 24 и 25 июня в арене «Трактор».

В актовом зале Образовательного центра № 5 Челябинска собрались порядка 350 человек — учащихся 1–4 классов из городского оздоровительно лагеря «Горностай», вожатых, учителей и сотрудников школы, чтобы познакомиться с таким видом спорта как дзюдо и пообщаться с титулованной южноуральской спортсменкой.

Ребят интересовали все аспекты спортивной и повседневной жизни профессиональной дзюдоистки. Таисия Киреева рассказала о том, как пришла в дзюдо, с какими сложностями приходится сталкиваться профессиональным спортсменам и как проходят тренировки. Ответила на вопросы о режиме дня и питании, хобби и путешествиях по всему миру, рассказала о своем тренере, спортивных принципах справедливости и даже поделилась советами, как побеждать лень и добиваться отличных результатов в спорте. Авторы самых интересных вопросов из числа школьников получили от гостьи билеты на предстоящий турнир Fonbet Russian judo Tour в Челябинске.

Отдельно спортсменка поделилась с ребятами секретами своих побед и отметила, что хорошая успеваемость в школе — залог спортивных достижений.

— Мне очень понравился формат нашей встречи, ребята задавали такие интересные вопросы, которые от взрослых не всегда ожидаешь услышать. Приятно, что дети настолько развиты! — призналась в конце мероприятия Таисия. 

После общения ребята вышли на школьный стадион, где Таисия Киреева на свежем воздухе и под интенсивную музыку провела разминку и пригласила участников встречи посетить международный турнир по дзюдо. В завершении мероприятия все желающие сфотографировались со спортсменкой и пожелали ей удачно выступить на предстоящих соревнованиях.

Учащиеся образовательного центра № 5 с радостью встречали Таисию, с большой инициативой и неподдельным интересом участвовали в беседе с дзюдоисткой, подходили, чтобы просто обнять титулованную спортсменку и поделиться подробностями о том, что многие мальчишки и девчонки тоже занимаются или пробовали ранее свои силы в дзюдо. Мероприятие прошло в дружеском и позитивном ключе, затронуло темы не только дзюдо и спорта, но и воспитания, образования и профориентации, а также здорового образа жизни.

Напомним, Fonbet международные соревнования по дзюдо среди мужчин и женщин — этап профессиональных соревнований Russian Judo Tour пройдут 24 и 25 июня. Каждый день предварительные встречи будут начинаться в арене «Трактор» в 10:00, а финальный блок — в 17:00. В столице Южного Урала выступят лучшие дзюдоисты России, а также представители дружественных государств: Беларуси, Армении, Индии, Азербайджана и других стран. Они разыграют награды в 14 весовых категориях.