В Челябинске пройдут чемпионат и первенство УрФО по ушу

 Дата публикации:  21.01.2025
Просмотры: 177


С 24 по 26 января в Челябинске, в учебно-спортивном комплексе Уральского государственного университета физической культуры (ул. Энгельса, 22), состоятся чемпионат и первенство Уральского федерального округа по ушу. Соревнования пройдут в 4-х дисциплинах: ушу таолу, ушу саньда, традиционное ушуи юнчуньцюань.

Участие в соревнованиях примут более 250 спортсменов из Челябинска, Екатеринбурга, Тюмени, Нижнего Тагила, Сургута, Нижневартовска и других городов. Всего на чемпионате и первенстве УрФО по ушу в Челябинске в 2025 году будет разыграно порядка 300 комплектов наград. Результаты состязаний будут подведены в личном и в командном зачетах.

Задача всех спортсменов-участников турнира — показать все свое мастерство и пройти отбор на первенство и чемпионат России по ушу этого года. Возраст самых юных спортсменов — 7-8 лет, самым старшим до 35. Торжественное открытие чемпионата и первенства УрФО по ушу состоится в эту пятницу, 24 января, в 12:00.

 Теги:

Спорт