В Челябинске состоялось заседание Общественного Совета по физической культуре и спорту, где была представлена программа развития УралГУФК

 Дата публикации:  09.04.2025
Просмотры: 64


Вчера на базе СШОР «Корё» по тхэквондо прошло заседание Общественного Совета по физической культуре и спорту Челябинской области.  

Участники обсудили ключевые вопросы, включая медицинское обеспечение, строительство спортивных объектов, работу с ветеранами СВО, а также совершенствование спортивного образования.  

И.о. ректора УралГУФК Евгений Александрович Черепов представил программу развития университета до 2030 года, выделив следующие направления:  
  • Международное сотрудничество;  
  • Кадровое обеспечение отрасли;  
  • Целевое обучение;  
  • Профориентация и подготовительные курсы для школьников;  
  • Поддержка сотрудников и студентов;  
  • Повышение эффективности вуза;  
  • Участие в спортивной повестке региона;  
  • Развитие диссертационного совета;  
  • Вхождение в военно-учебный центр.
Совет высоко оценил представленные новшества в УралГУФК, подчеркнув их своевременность, фокус на студентоцентричность и активную роль университета в жизни региона, а также выразил вузу свою поддержку.