В Челябинске стартовал Всероссийский турнир «Кубок Танкограда» по боксу

 Дата публикации:  19.04.2023
Просмотры: 56

В течение пяти дней 150 спортсменов из 30 регионов разыграют 13 комплектов наград. Сегодня состоялись первые предварительные поединки, а также церемония открытия турнира, почетным гостем которой стал проректор УралГУФК по спортивной работе, чемпион Европы по боксу Петр Юрьевич Галкин.

«По количеству и составу участников наш турнир уступает разве что чемпионату России. Это очень важный и ответственный старт для сильных и перспективных боксеров, которые претендуют на попадание в состав национальной сборной. Многие из них уже успешно себя зарекомендовали на чемпионатах и первенствах страны», — отметил исполнительный директор Федерации бокса Челябинской области Константин Абакумов.

Открывавшая соревнования замминистра спорта Челябинской области Анна Кодина сделала акцент на том, что бокс один из самых популярных и массовых видов единоборств в мире. И в регионе уделяется максимум внимания его развитию.

«Будем болеть за наших ребят, но искренне радоваться и успехам гостей турнира», — добавила Анна Кодина.

Главный тренер сборной Челябинской области Фаригат Касымов заметил, что в регионе хорошая школа бокса, есть большие победные традиции. И заверил, что на домашнем турнире южноуральские боксеры будут бороться за самые высокие места.

«Мы заявили как опытных, так и перспективных бойцов. Они «голодные» до побед. И даже несмотря на отсутствие в заявке ряда лидеров нашей сборной, мы вправе рассчитывать от ребят хорошего выступления», — добавил Фаригат Касымов.

Добавим, что в первый соревновательный день старт победам сборной команды Челябинской области дал студент УралГУФК, мастер спорта по боксу Никита Якушев. В весе до 54 кг он по итогам трех раундов забрал победу у соперника из Нижегородской области Дмитрия Намова.

Организаторами турнира «Кубок Танкограда» выступает Федерация бокса Челябинской области при поддержке Федеральной Сети АЗС «Tamic Energy» и Фонда поддержки спорта Челябинской области.

Финалы Всероссийского турнира по боксу «Кубок Танкограда» состоятся 22 апреля в 17:00 во Дворце спорта «Юность». Вход для зрителей свободный. 
 
Фото: Виталий Визаулин, Евгений Шерягин

 Теги:

Спорт