В Челябинской области пройдет шестой Парижский полумарафон

 Дата публикации:  08.06.2021
Просмотры: 63


14 августа в селе Париж Нагайбакского района состоится Парижский полумарафон. Традиционный забег на 21,1 км пройдет уже в 6 раз.

Парижский полумарафон – бренд Южного Урала, который известен не только в России, но и за её пределами. География участников охватывает Челябинскую область, другие регионы Российской Федерации, ближнее и дальнее зарубежье.
Забег начинался как социальный проект с 240 участников, но число желающих пробежаться по сельским улицам в селе Париж росло с каждым годом. В 2020 году из-за эпидемиологической обстановки марафон впервые проходил в онлайн-формате. На старт марафона вышли более полутора тысяч любителей бега из разных стран, в том числе из России, США, Италии, Швеции, Франции, ОАЭ.

В этом году участниками полумарафона смогут стать 2000 человек. Регистрация на спортивное мероприятие уже началась. 

Основная дистанция – 21,1 километр, для любителей бега есть дистанции-спутники – 5 и 10 километров, а также детский забег на 150 метров. Кроме того, появилась новая дисциплина: скандинавская ходьба на 5 и 10 километра.
«Старт по традиции будет дан у Эйфелевой башни, сам забег будет представлять собой круговой маршрут по селу и проселочной лесной дороге, – отмечает инициатор и организатор мероприятия Светлана Мамедалина. – В этом году полумарафон будет проходить под патронатом губернатора Челябинской области. Уверена, будет масштабно и интересно. Мы стараемся учесть все детали!».

Зарегистрироваться на забег можно по ссылке: https://myrace.info/events/154/.