В Колледже УралГУФК прошли занятия по гражданской обороне

 Дата публикации:  08.10.2026
Просмотры: 15

7 октября студенты Колледжа УралГУФК приняли участие в занятиях по гражданской обороне и культуре безопасности. Обучающиеся не только изучили правила поведения в чрезвычайных ситуациях, но и отработали практические навыки эвакуации и укрытия при возникновении угроз.

На открытых уроках, приуроченных ко Дню гражданской обороны России, студентам рассказали об истории её создания, порядке действий при получении сигналов оповещения и расположении укрытия.

Практическая подготовка включала отработку эвакуации при пожарной опасности и укрытия в заглублённых помещениях, в том числе при угрозах, связанных с применением беспилотных летательных аппаратов. По итогам тренировки действия участников получили положительную оценку.