В УралГУФК начат выпуск нового научного журнала

 Дата публикации:  31.08.2023
Просмотры: 179


С 2023 г. начат выпуск сетевого издания нашего университета «Научно-спортивный журнал» в электронном виде. Планируется 4 номера в год по востребованным научным направлениям, связанным с исследованиями в области физической культуры и спорта. 

Состав редакционной коллегии представлен ведущими специалистами в области физической культуры и спорта из разных городов России и Казахстана. 

«Мы уверены, что ресурс станет удобной площадкой для профессионального обсуждения результатов научных исследований и достижений в сфере физической культуры и спорта, оздоровительной и адаптивной физической культуры, профессионального образования», — отметил главный редактор журнала, доктор медицинских наук, профессор Евгений Витальевич Быков.

На сайте журнала уже опубликовано два номера журнала. Сайт издания доступен с мобильных и стационарных устройств, имеет удобную печатную версию статей и поиск по ключевым словам. В будущем разработчики планируют добавить личный кабинет для удобства работы с авторами. 

К публикации принимаются материалы, выполненные в соответствии с требованиями, которые размещены на сайте журнала, по следующим научным специальностям:
  • 1.5.5. – Физиология человека и животных (медицинские науки, биологические науки);
  • 3.1.33. – Восстановительная медицина, спортивная медицина, лечебная физкультура, курортология и физиотерапия, медико-социальная реабилитация (медицинские науки, биологические науки);
  • 5.8.4. – Физическая культура и профессиональная физическая подготовка (педагогические науки);
  • 5.8.5. – Теория и методика спорта (педагогические науки);
  • 5.8.6. – Оздоровительная и адаптивная физическая культура (педагогические науки);
  • Методология и технология профессионального образования (педагогические науки).
Материалы предоставляются по электронной почте журнала [email protected]

Сайт журнала доступен по адресу nsjuralgufk.ru