В УралГУФК прошел день адаптации первокурсников

 Дата публикации:  31.08.2018
Просмотры: 64


Начало сентября — беспокойная пора для первокурсников. Они попадают в неведомый для них ранее мир, теряясь в огромном количестве незнакомых лиц и мест. Помогает новоиспеченным студентам влиться в новую жизнь, включиться в образовательный процесс и внеучебную деятельность добрая традиция УралГУФК — день адаптации первокурсников.



В этом году мероприятие проходило 30 августа в актовом зале вуза. Перед студентами первых курсов выступили деканы факультетов, представители подразделений и руководители творческих коллективов, рассказав об особенностях своей работы.

Заведующая здравпунктом Вера Николаевна Орешкова проинформировала студентов о медицинской помощи и услугах, предоставляемых в пределах здравпункта. Сотрудники бухгалтерии и отдела кадров перечислили вопросы, с которыми студенты могут к ним обращаться. Председатель Спортивного клуба УралГУФК Евгений Анатольевич Пикалов и руководитель Центра подготовки спортивных волонтеров Мария Гришкевич озвучили информацию о возможностях вступления первокурсников в ряды социально активной студенческой молодежи через участие в спортивных, образовательных и культурных мероприятиях университета, города и региона. О преимуществах, которые дает студентам членство в Первичной профсоюзной организации УралГУФК, рассказала ее председатель Дарья Печура.



Основной блок информации о внеучебной деятельности был представлен специалистами отдела внеучебной и воспитательной работы, а также руководителями коллективов, функционирующих на базе отдела. Первокурсники познакомились с руководителями таких известных в вузе и за его пределами творческих объединений, как Коллектив эстрадной и современной хореографии Prima Vera, Коллектив уличного танца Just GUFK, Театр танца FRESH, Команда по чирлидингу STORM, Вокальный коллектив УралГУФК. Каждый из руководителей рассказал о направлении, особенностях и успехах своего коллектива, приглашая ребят стать частью команды.




С приветственным словом в адрес первокурсников выступила начальник отдела внеучебной и воспитательной работы Олеся Александровна Красина. Олеся Александровна также проинформировала студентов о функциях внеучебного отдела и стипендиальной поддержке.

О направлениях психологической и социальной помощи в вузе, социальной стипендии рассказала психолог отдела внеучебной и воспитательной работы Рендикова Алевтина Васильевна.



В завершение собрания перед студентами выступили деканы факультетов, которые представили состав деканатов и показали видео-презентации о своих факультетах. Закончился для студентов насыщенный день экскурсией по университету.

Мы надеемся, что день адаптации позволил первокурсникам проникнуться атмосферой единственного спортивного вуза на Урале, узнать максимум полезной информации и почувствовать себя полноправными членами студенческого братства.