В программу студенческой Универсиады включены два новых вида спорта

 Дата публикации:  17.09.2020
Просмотры: 49


К такому решению пришли представители вузов Челябинской области и спортивные руководители региона на итоговом совещании по вопросам развития студенческого спорта в регионе.

В совещании приняли участие представители 19 вузов, заместитель Министра по физической культуре и спорту Челябинской области Виталий Якушев, руководитель ОГБУ «Дирекция СММ и ВФСК ГТО в Челябинской области» Александр Беленков и сотрудники учреждения, главные судьи по видам спорта Универсиады, представители регионального отделения РССС и АССК.

В ходе совещания обсуждались следующие вопросы: организация и проведение Универсиады 2020-2020 уч.г.; был проведен сравнительный анализ участия студентов образовательных организаций высшего образования в соревнованиях по видам спорта Универсиады; была скорректирована программа Универсиады: включены 2 новых вида спорта – соревнования по дартсу и киберспорту. Были озвучены результаты выступлений студентов Челябинской области на VI Всероссийской зимней Универсиаде.

Также обсуждались организация и проведение мероприятия «Звезды студенческого спорта». Виталий Якушев заострил особое внимание на вопросе «О реализации 1 этапа Концепции развития студенческого спорта на территории Челябинской области», а представитель регионального оператора ГТО подробно изложил механизм реализации комплекса «Готов к труду и обороне» в вузах Челябинской области. В ходе совещания представители вузов обменялись опытом, высказали предложения по организации Универсиады будущего года.

Источник: http://chelsport.ru/Publications/News/Show?id=4945