Виктор Константинович Миловидов — Человек года!

 Дата публикации:  01.03.2019
Просмотры: 334

28 февраля 2019 во Дворце культуры им. Колющенко состоялась торжественная церемония награждения победителей традиционного конкурса «Человек года Советского района города Челябинска — 2018».

По случаю торжественной церемонии награждения в зале собрались ветераны, труженики тыла, депутаты, руководители предприятий, сотрудники образования, здравоохранения и культуры, активисты общественных объединений.

По традиции открыл мероприятие Глава Советского района города Челябинска Макаров В. Е., поблагодарив всех собравшихся за совместную работу на благо района. Также поздравил виновников торжества Председатель Совета депутатов Советского района Локоцков А. Н.

По итогам заседания конкурсной комиссии по подведению итогов конкурса «Человек года Советского района города Челябинска — 2018» лауреатом в номинации «Образование» стал старший преподаватель, доцент, профессор, заведующий кафедрой теории и методики гимнастики и водных видов спорта Виктор Константинович Миловидов. Вручил награду Виктору Константиновичу Председатель Совета директоров Советского района Виталий Иванович Нориевский. Поздравил своего преподавателя красивым праздничным номером Коллектив по художественной и спортивной гимнастике УралГУФК «De Fleur», победитель «Весны студенческой — 2018» (руководитель — Радионова Юлия, постановщик — Кудрявцева Елена).

В стенах Уральского государственного университета физической культуры Виктор Константинович трудится без малого 40 лет, успешно совмещая научно-педагогическую деятельность с тренерской. За годы плодотворной работы он подготовил пять мастеров спорта СССР по спортивной гимнастике, двадцать пять кандидатов в мастера спорта и 130 перворазрядников! Виктор Константинович более тридцати лет ведет курсы повышения квалификации преподавателей и тренеров по физической культуре, проводит тренировочные сборы, соревнования по спортивной акробатике в городе и области. Осуществил подготовку команды студентов университета к участию в XXII летних Олимпийских играх в городе Москве в 1980 году и возглавил делегацию спортсменов УралГУФК для участия в XII Всемирном фестивале молодежи и студентов в Москве. За добросовестную работу в воспитании молодежи, подготовку спортсменов-разрядников и личные спортивные достижения отмечен почетной грамотой Министерства по физической культуре и спорту Челябинской области, награжден правительственной наградой «20 лет победы над Германией в Великой Отечественной войне», почетным знаком «За заслуги в развитии физической культуры и спорта», имеет более 50 благодарностей.

Коллектив УралГУФК от всей души поздравляет Виктора Константинович с заслуженной наградой и желает больших успехов во всех делах и начинаниях, неутомимого энтузиазма в работе, здоровья, счастья и благополучия!