Всероссийский слет студенческих отрядов

 Дата публикации:  06.11.2019
Просмотры: 31


С 25 по 27 октября в Москве прошёл юбилейный Всероссийский слет студенческих отрядов. В Государственном Кремлёвском дворце были объявлены лучшие региональные штабы, подведены итоги фестивалей и конкурсов. По итогам работы за год знамя лучшего регионального отделения получил Челябинский областной студенческий отряд.

В слете приняли участие 6 тысяч бойцов из 80 регионов страны: лучшие представители современных студенческих отрядов и ветераны движения, представители федеральных органов исполнительной и законодательной власти, крупнейшие работодатели, общественные деятели. Так участниками слёта стали командир Студенческого педагогического отряда «НИКА», студентка группы № 415 Александра Цыганова и комиссар Штаба студенческих отрядов УралГУФК, студентка группы № 317 Дарья Созонова.

Своими впечатлениями делится командир Студенческого педагогического отряда «НИКА» Александра Цыганова:

«Это была незабываемая неделя! Побывать на всероссийском слете — большая удача. Именно там у нас появилась возможность встретиться с людьми, с такими же идеями и целями со всей страны, и это не может не вдохновлять на новые свершения. Огромный опыт, фантастические эмоции и много новых друзей подарил мне юбилейный Всероссийский слет студенческих отрядов 2019!»


Напомним, слет был посвящен 60-летию движения и 15-летию Российских студенческих отрядов. Событие посетили 6 тысяч человек из России, стран СНГ и Балтии. Участниками стали лидеры отрядов и ветераны движения, победители конкурсов профессионального мастерства «ТрудКрут», представители федеральных органов государственной власти, крупнейшие работодатели и общественные деятели.