Выражаем соболезнования семье и близким Галины Петровны Ганченковой

 Дата публикации:  22.07.2019
Просмотры: 249

Ректорат Уральского государственного университета физической культуры с глубоким прискорбием сообщает, что 19 июля 2019 года на 73-ем году жизни скончалась ветеран университета, кандидат биологических наук, доцент кафедры теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока Галина Петровна Ганченкова.
 
Галина Петровна Ганченкова входила в число почетных ветеранов Уральского государственного университета физической культуры, проработала в стенах вуза 45 лет. Она начала свою карьеру в вузе в июне 1973 года на должности старшего лаборанта кафедры Биохимии и гигиены. Затем с 1976 года работала на кафедре физиологии, а затем перешла на кафедру теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока.
Галина Петровна активно развивалась в научной отрасли университета, была автором научных статей и монографий, принимала участие в региональных, всероссийских и международных научно-практических конференциях. В 2015 году была награждена почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации, также имела звание ветерана труда.
 
По случаю тяжелой утраты ректорат университета, профессорско-преподавательский состав и сотрудники УралГУФК выражают глубокие соболезнования родным и близким Галины Петровны. Светлая память...
 
Прощание с Галиной Петровной состоится завтра, во вторник 23 июля. Отпевание в Успенской часовне (Свердловский тракт 14А) в 14:30. Отправление автобуса от центрального входа главного корпуса УралГУФК в 13:45