Южноуральские спортсмены вошли в список спортсменов-кандидатов в олимпийскую команду России

 Дата публикации:  29.10.2021
Просмотры: 83

На официальном сайте Олимпийского комитета России опубликован список спортсменов-кандидатов в олимпийскую сборную команду страны для подготовки к участию в XXIV зимних Олимпийских играх 2022 года в Пекине (КНР). В список-кандидатов вошли 19 спортсменов, представляющих Челябинскую область.

Всего в список кандидатов сборной России вошли 599 спортсменов из различных регионов страны. Спортсмены Челябинской области будут бороться за путевки на Олимпийские игры 2022 в бобслее, керлинге, конькобежном спорте, сноуборде, фристайле, хоккее и шорт-треке.

«Сейчас идет финальный этап подготовки к Олимпиаде. Уверен, что спортсмены, представляющие Челябинскую область, смогут побороться за попадание в окончательный список и поедут представлять нашу страну на Олимпийских играх. Все атлеты неоднократно доказывали, что они достойны самых высоких мест», – отмечает министр физической культуры и спорта Челябинской области Максим Анатольевич Соколов.

Спортсмены-кандидаты в олимпийскую команду России, представляющие Челябинскую область:
Конькобежный спорт – Анастасия Григорьева, Ольга Фаткулина, Степан Чистяков;
Сноуборд – Мария Волгина, Ярослав Степанко;
Фристайл – Александра Глазкова, Анастасия Чирцова, Игорь Омелин;
Хоккей – Григорий Дронов, Илья Карпухин, Василий Кошечкин, Андрей Чибисов, Егор Яковлев.
Шорт-трек – Юлия Береснева, Екатерина Ефременкова, Анна Матвеева.

Спортсмены-кандидаты в олимпийскую команду России, которые выступают в параллельном зачете:
Бобслей – Алена Осипенко (Краснодарский край и  Челябинская область);
Керлинг – Сергей Глухов (Краснодарский край и Челябинская область), Дмитрий Миронов (Краснодарский край и  Челябинская область).

Также в список вошли воспитанники южноуральской школы хоккея, которые сейчас выступают за другие регионы: Антон Бурдасов, Никита Нестеров, Максим Шалунов и за рубежом: Евгений Дадонов, Егор Замула, Виталий Кравцов, Евгений Малкин, Валерий Ничушкин, Артемий Панарин, Илья Самсонов.

Финальный состав российской олимпийской сборной будет сформирован Олимпийским комитетом России и будет известен незадолго до старта Олимпийских игр.

Добавим, что зимние Олимпийские игры 2022 в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года.