Закрытие горнолыжного сезона обучающимися колледжа УралГУФК

 Дата публикации:  08.03.2024
Просмотры: 30

В соответствии с планом воспитательной работы 4 марта 2024 года состоялась поездка студентов Челябинского колледжа физической культуры «УралГУФК» в ГЛЦ «Солнечная долина».

Обучающиеся колледжа прослушали инструктаж по технике безопасности, а затем отправились покорять склоны горнолыжных трасс Миасса. Студенты-новички проходили обучение на специальной учебной трассе под чутким контролем опытных инструкторов. После чего получили возможность почувствовать скорость больших и более сложных трасс. Студенты, не рискнувшие покорить профессиональные трассы, любовались прекрасными видами природы на обзорной экскурсии, передвигаясь в кресельных подъемниках. Обучающихся сопровождали преподаватели Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» — Алангузов Самат Муратович, Фархутдинов Денис Михайлович, Матвеев Тимофей Александрович и Шумакова Юлия Сергеевна. Преподаватели не просто были в качестве организаторов поездки, но также старались помогать и подсказывать тем ребятам, которые приехали впервые и только учились кататься на лыжах и сноуборде.

Студенты, уверенные в своих силах, с первых минут рассекали снег на профессиональных трассах ГЛЦ «Солнечная долина». По окончании катания был организован комплексный обед. Все участники поездки получили незабываемые положительные эмоции и впечатления. Ребята уехали полные сил для покорения учебных вершин.