В колледже физической культуры УралГУФК почтили память погибших в дни блокады Ленинграда

 Дата публикации:  28.01.2026
Просмотры: 56


Сегодня, 27 января, в Челябинском колледже физической культуры УралГУФК прошло памятное мероприятие, посвященное снятию блокады Ленинграда.

Организаторами выступили методист внеучебной и воспитательной работы А. Д. Невоструева и преподаватель колледжа Е. В. Ермохина.

Блокада Ленинграда — одна из самых трагических и героических страниц Великой Отечественной войны. В течение 900 дней и ночей город подвергался осаде. В обороне участвовали солдаты, партизаны и жители Ленинграда. За всю историю человечества ни один город не выдержал такого жестокого испытания.

Обучающиеся почтили память погибших минутой молчания. В рамках мероприятия они узнали о легендарной 125-граммовой норме хлеба — символе выживания и стойкости ленинградцев. Также они ознакомились с дневником Тани Савичевой и прослушали отрывок из Седьмой симфонии Дмитрия Шостаковича.

Мы помним. Мы гордимся. Мы чтим подвиг ленинградцев.