Студенты кафедры Теории и методики оздоровительных технологий и физической культуры Востока приняли участие в чемпионате России по кунгфу-традиционному ушу

 Дата публикации:  13.04.2026
Просмотры: 35


Студентка 4-го курса 415 группы Виктория Давлетшина работала на главном российском старте в качестве судьи. На сегодняшний день Виктория является судьей 2 категории, полученный опыт и участие в подобных соревнованиях позволят ей повысить свой дальнейший статус.

Никита Шварёв, магистрант 1 курса, выступал как участник и   занял в виде программмы шуанбин 6 место из 14, в виде программы жуаньбин - 5 место из 13 человек в группе. Стоит отметить, что Никита является первым в Челябинской области мастером спорта России по ушу.

Масштабные соревнования проходили с 5 по 11 апреля в Москве на базе Центра спорта и образования «Московская экспериментальная школа».
 

 Теги:

Спорт