Арина Корнеева — победитель открытого первенства Японии по каратэ

Дата публикации:  14.05.2024
Просмотры: 15

В Японском городе Тода с 26 по 28 апреля 2024 года состоялись международные соревнования по кратэ.

Российскую Федерацию на открытом первенстве Японии представляла обучающаяся 14 группы Челябинского колледжа физической культуры ФГБОУ ВО «УралГУФК» Арина Корнеева.

Арина боролась за призовые места среди юниорок 16-17 лет в весовой категории свыше 55 кг. Пройдя успешно предварительный этап Арина Корнеева выиграла полуфинальный поединок у спортсменки, представляющей Германию. В финальном бою Арина встречалась с каратисткой из Российской Федерации. По решению судейской коллегии в упорном поединке она одержала победу и заняла 1 место.

Поздравляем Арину Корнееву с золотой медалью открытого первенства Японии по каратэ!